В Тамбовском районе водитель грузовика присвоил 80 тонн металла с предприятия
Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

В Тамбовском районе водитель грузовика присвоил 80 тонн металла с предприятия

08.06.2023 16:30
7903

Житель областного центра присвоил 80 тонн металла с одного из предприятий Тамбовского района. С августа по сентябрь водитель грузовика загружал катушки с листовой сталью в кузов своего автомобиля, приезжал на другое предприятие, подделывал документы о выгрузке, сдавал их в бухгалтерию, а сам выгружал листовой металл в пунктах чермета и получал деньги. Владельцу груза он нанес ущерб в 6 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

Было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". Сотрудники уголовного розыска нашли пункт приема металла, куда водитель отвозил похищенные металлоизделия. Все катушки с металлом полицейскими были найдены, изъяты и возвращены на предприятие. В ходе следственных действий собраны улики и доказательства совершения преступной деятельности. По окончании следствия уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд Тамбовского района для рассмотрения по существу.

Суд признал водителя виновным в совершении мошенничества в особо крупном размере и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно.
Ранее в полицию обратилось трое жителей города Мичуринска, которые стали жертвами мошенничества. Люди пояснили, что в интернете нашли информацию о возможности получения прибыли в торговле биткоинами.




Фото: пресс-служба регионального УМВД России


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA