В Тамбовской области обнаружили захламленное убежище
25.07.2024 19:00
В результате были выявлены нарушения правил эксплуатации убежища. А именно: помещение не очищено от бытовых, строительных и медицинских отходов; отсутствуют емкости аварийного запаса воды; отсутствуют двери в помещениях укрытия и другое.
"Непринятие надлежащих мер к содержанию защитного сооружения гражданской обороны создает угрозу для неопределенного круга жителей в случае возникновения чрезвычайной ситуации", - сообщает Объединенная пресс-служба служба судов Тамбовской области.
В этой связи прокуратура обратилась в суд. Исследовав материалы дела, Бондарский районный суд обязал администрацию муниципального округа до 1 июля 2025 года принять меры к устранению выявленных нарушений и приведении защитного сооружения гражданской обороны в состояние готовности к использованию.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами