В Тамбовской области задержали двух воров
Фото: pixabay.com

В Тамбовской области задержали двух воров

02.04.2020 12:35
5242
31 марта в Тамбове в дежурную часть поступило сообщение о том, что примерно в час ночи неизвестный, путем отжатия пластиковой двери проник в павильон "Белорусские колбасы", расположенный на улице Советской. Из торговой точки были похищены продукты. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена личность совершившего кражу. Ночным вором оказался 29-летний житель Тамбова. Мужчина вину свою признал, часть похищенного была изъята.

В тот же день оперативниками уголовного розыска Мучкапского района при проверке ранее судимого местного жителя по месту жительства были обнаружены предметы бытовой техники, которые ему не принадлежали. Сначала 36-летний мужчина сообщил, что это подарок, но при более детальном разговоре с сотрудниками уголовного розыска выяснилось, что данные предметы были похищены в феврале текущего года.

36-летний житель поселка Мучкапский в феврале распивал спиртные напитки в компании своего знакомого. Воспользовавшись тем, что приятель заснул, мужчина приметил бытовую технику – магнитофон, DVD-проигрыватель, музыкальную колонку и люстру – перенес их к себе домой и спрятал для дальнейшей перепродажи. Пострадавший не стал обращаться в полицию.

В настоящее время похищенная техника изъята и возвращена законному владельцу. В отношении ее похитителя решается вопрос о возбуждении уголовного дела и привлечении к уголовной ответственности. 

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA