В Уварово 66-летний мужчина ударил соседку сковородой по голове и забрал её пенсию
Фото: ru.freepik.com

В Уварово 66-летний мужчина ударил соседку сковородой по голове и забрал её пенсию

05.02.2023 19:20
3431
В Уварово 66-летний мужчина похитил 16 тысяч у соседки. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД России, ранее он неоднократно заходил к ней по знакомству и даже помогал по хозяйству.

Зная, что потерпевшая получила пенсию, мужчина в 22 часа вошел к ней в дом, нанес удар сковородой по голове и забрал деньги. Подозреваемого задержали и доставили в отдел, где он дал признательные показания. После медэкспертизы по ущербу здоровью потерпевшей, будет вынесено процессуальное решение.

Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ "Грабеж с применением насилия". Виновному грозит до 7 лет лишения свободы со штрафом до 10 тысяч рублей и возмещением ущерба. Сейчас подозреваемый находится в следственном изоляторе.

Ранее суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Моршанска, обвиняемого в двух грабежах. На одной из улиц города подсудимый похитил у несовершеннолетнего электросамокат стоимостью 27 742 рублей и сдал его в ломбард за 5 тысяч рублей. На следующий день у магазина подсудимый выхватил у женщины из рук кошелек с деньгами, после чего скрылся с места преступления.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA