Вандалы, разбившие остановку в центре Тамбова, попали в объектив камеры

17.04.2019 13:20
5879
В Тамбове вандалы ночью разбили остановочный павильон на улице Советской. Хулиган сломал закаленное стекло повышенной прочности на остановке "Улица Московская". Сегодня в полдень в соцсетях появилось видео, на котором молодой человек разбивает стекло ногой. После этого молодой человек вместе с двумя приятелями убегает с места преступления.
"В настоящий момент устанавливаются лица, причастные к данному правонарушению. После установления ущерба будет приниматься процессуальное решение", рассказали корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" в УМВД по Тамбовской области.
Замена одной секции обходится в 7 тысяч рублей. Стоимость всего павильона составляет 200 тысяч рублей. Деньги на ремонт выделят из городского бюджета. В случае, если виновные лица будут установлены, их ожидает либо административная ответственность с наложением штрафных санкций либо уголовная - по статье за умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, максимальное наказание по которой предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Случаи вандализма на остановках в Тамбове происходят довольно часто. Так, уже шесть раз за два года дебоширы разбивали остановку "Социалистическая". Под удары попадали остановочные павильоны на улицах Базарной (остановка "Пензенская"), Советской в районе гипермаркета "Магнит", Московской - остановка "Володарского", Рылеева и ряде других.

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA