Виновника ДТП, в котором пострадала беременная, осудили
Фото: Госавтоинспекция Тамбовской области

Виновника ДТП, в котором пострадала беременная, осудили

05.12.2022 13:55
5849
Перед судом предстал 33-летний житель Тамбовского района. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека, совершённое в состоянии опьянения.

Как было установлено, в начале октября 2019 года пьяный водитель на автомобиле ВАЗ 2112 двигался по направлению к Тамбову. При развороте в районе Пригородного леса на перекрёстке по улице Лунной областного центра он столкнулся с автомобилем ВАЗ 2115, который двигался во встречном направлении.

В автомобиле ВАЗ 2115 находилась беременная женщина. Она и водитель получили тяжёлые травмы. Также травмы получили водитель "двенадцатой" и его пассажиры - 26-летняя женщина и 8-летний мальчик.

Фигуранту назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием в колонии-поселении. Также он лишён права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Напомним, прокуратура добивается реального лишения свободы для водителя, неоднократно садившегося за руль в нетрезвом состоянии. Ранее суд первой инстанции определил 29-летнему нарушителю условное наказание. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA