Алексей Плахотников на форуме в Петербурге принял участие в беседе с руководством ПАО "Ростелеком"

24.05.2018 21:58
4568
На Петербургском международном экономическом форуме глава Котовска Алексей Плахотников принял участие в беседе тамбовской делегации во главе с губернатором Александром Никитиным с руководством ПАО "Ростелеком".

Алексей Плахотников подарил президенту ПАО "Ростелеком" Михаилу Осеевскому стойкую котовскую неваляшку и заверил, что проект "Умный город", к разработке которого недавно приступили в Котовске, сможет заметно пополнить практику готовых технологических решений для малых городов.

Котовск, ставший пилотным городом проекта Минстроя "Умный город", намерен воплотить в жизнь совместно с федеральным партнером ПАО "Ростелеком" ряд идей, связанных, в частности с введением "умного" мониторинга экологической обстановки, жилищно-коммунальных услуг, различных направлений системы "Безопасный город" и других.

Широкое применение информационных технологий - приоритет экономической региональной политики и главы администрации региона Александра Никитина, который поделился опытом развития цифровой экономики на Тамбовщине, выступая на одной из сессий международного экономического форума в Санкт-Петербурге.

О развитии федерального проекта "Умный город" высказался и заместитель министра Строительства и ЖКХ Андрей Чибис в рамках Петербургского международного экономического форума, когда рассказал о разработке критериев коэффициента интеллекта для городов, применяющих информационные технологии в сфере ЖКХ и благоустройства.

Мы, безусловно, рассчитываем, что объем господдержки на тему городской среды будет увеличен. Для того, чтобы был понятный инструмент замера, мы дополнительно к индексу качества городской среды введем критерии "умных городов" - чем выше IQ, тем объем поддержки субъектов планируется увеличить", - сказал Андрей Чибис.




Эльвира Буханова

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA