Главы девяти сельсоветов не разместили информацию о качестве питьевой воды для жителей
Фото: ru.freepik.com

Главы девяти сельсоветов не разместили информацию о качестве питьевой воды для жителей

30.01.2023 13:31
3232
Прокуратура Петровского района выявила нарушения закона в сфере водоснабжения и водоотведения.

Было установлено, что должностные лица органов местного самоуправления района не разместили на официальных сайтах информацию за 2022 год о качестве питьевой воды, подаваемой жителям населенных пунктов с использованием централизованных систем водоснабжения. Кроме того, отсутствовала информация о плановых мероприятиях по приведению качества питьевой воды к установленным требованиям.

"В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в адрес глав девяти сельсоветов внесены представления с требованиями об устранении нарушений, возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение информации в сети "Интернет"), направленные для рассмотрения в суд", - сообщили в прокуратуре Тамбовской области.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Ранее жители Никифоровского района пожаловались на ржавую воду из крана в своих домах. Прокуратура провела проверку соблюдения закона о водоснабжении. Оказалось, что причина некачественной воды у жителей - аварийное состояние водопровода, расположенном на улице Победы на территории Дмитриевского поссовета.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA