На Социалистической в Тамбове укладывают верхний слой асфальта
Фото: скриншот видео

На Социалистической в Тамбове укладывают верхний слой асфальта

08.09.2026 16:31
5420
В Тамбове на улице Социалистической продолжается ремонт дороги. Подрядчик приступил к укладке верхнего слоя покрытия. Проезжую часть отремонтируют полностью, тротуары уже готовы. Дополнительно обустроят искусственную неровность в районе школы, нанесут разметку и заменят дорожные знаки.

Работа на участке осложняется тем, что рядом находятся детский сад и школа. В часы подвоза детей поток машин заметно увеличивается. Чтобы не перекрывать движение полностью, организован проезд по одной полосе.

«В любое время нам мешают машины. Здесь детский сад и школа, приезжают родители с детьми, приходится тяжело укладывать обе части. Поэтому организовываем движение так, чтобы хотя бы один подъезд был свободен», — пояснила начальник отдела по контролю за капитальным ремонтом и ремонтом автомобильных дорог Анна Коняхина.

Срок сдачи объекта — до 30 сентября. После укладки асфальта примерно через неделю нанесут разметку и установят знаки.

Напомним, ранее стоимость ремонта улицы Социалистическая на участке от бульвара Энтузиастов до Магистральной снизили на 28,5 миллиона рублей или на 25% от начальной цены – со 114 миллионов рублей до 85,5 миллиона. Столько за свои услуги запросил победитель электронного аукциона липецкое ООО «Инфинити Групп». Контракт между муниципальной дирекцией городских дорог и дорожной организацией был заключён 18 мая.

Фото: скриншот видео администрации города Тамбова

Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами