Новая тамбовская региональная власть будет открыто обсуждать проблемы ЖКХ

18.09.2015 09:39
4649
Врио главы администрации Тамбовской области Игорь Кулаков, который курирует эту сферу, сегодня презентует на пресс-конференции широкой общественности проект "Открытое ЖКХ".  Предполагается, что в рамках проекта будут обсуждаться самые острые и больные вопросы сферы в ходе прямого диалога с тамбовчанами. Не случайно презентация проекта «Открытое ЖКХ» происходит накануне отопительного сезона.

Простым он не будет, признался врио губернатора, поэтому вместе с общественностью нужно обсуждать наболевшие проблемы и вместе искать их решение.

Накануне пресс-конференции Игорь Кулаков дал эксклюзивное интервью ИА «ОнлайнТамбов.ру», в котором рассказал о проекте «Открытое ЖКХ», о том, как он будет реализовываться, и какие результаты должен принести.

"ЖКХ - вещь многогранная и мнение людей об этой сфере тоже должно быть всесторонним. Мы хотим показать хорошие примеры, успешные практики, рассказать о том, что уже сделано и как эффективно это работает. Человек зачастую не знает, как живет управляющая компания или ТСЖ, что УК должна выполнять - не знают в виду своей жизненной суеты. В проекте «Открытое ЖКХ» мы хотим рассказать про успешные управляющие компании - что и за какие деньги они должны делать в доме, что собственники получают за счет основных, а что за счет дополнительных платежей. Мы хотим открыто говорить и о проблемах, и о методах их решения. Мы готовы открыто говорить о том, где у нас не получается, но не для критики, мы и так ее знаем - хочется услышать предложения и вместе с тем поднять рейтинг ЖКХ, вернуть уважение к этой сфере. Ведь ЖКХ - это единственная отрасль, где стабильная зарплата и стабильное наличие рабочих мест. Это востребованная сфера на все времена, куда нужны грамотные специалисты", рассказал врио заместителя главы администрации области Игорь Кулаков.

ИА «ОнлайнТамбов.ру» будет освещать все стороны «Открытого ЖКХ», для чего на сайте появился специальный раздел с соответствующим названием «ЖКХ». В этот раздел будут стекаться все новости, касаемые положения дел в этой сфере в области, а также примеры положительного опыта решения проблем ЖКХ, когда собственники с помощью принятия грамотных решений находят возможности сократить издержки на содержание сетей, проведения модернизации, организации энергосбережения.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA