Подготовка Тамбова к праздничным дням идет полным ходом

20.04.2019 15:30
4287
Временно исполняющий полномочия главы Тамбова Дмитрий Самородин провел традиционный еженедельный осмотр городских территорий. Тема выхода в город — состояние пеших маршрутов, по которым пройдут праздничные колонны в день Светлой Пасхи, а также 1 и 9 Мая. Вместе с Дмитрием Самородиным маршрут от Городской Доски Почета по ул. Интернациональной с выходом на ул. Советскую и до Воздвиженского кладбища прошли руководители всех профильных комитетов и подведомственных учреждений, ответственные за благоустройство своих участков.

Задача — определить болевые точки и ликвидировать их до наступления праздников. К примеру, на городской Доске Почета требуется заменить облицовочную плитку, а прилегающую территорию засеять газонной травой. По пути следования праздничного шествия необходимо восстановить тротуарную плитку, устранить незаконную рекламу, привести в порядок цоколи, фасады и прилегающие территории жилых, административных зданий и магазинов. Что касается строительных площадок, то, как сказал Дмитрий Самородин, их ограждения должны иметь опрятный внешний вид не только в праздничные дни, а всегда, и на самой территории стройки не должно быть мусора.

Пешая инспекция сделала остановку у мемориального комплекса «Вечный огонь». Здесь и сегодня ведутся активные ремонтные работы, которые, по словам Ивана Шишкина, директора МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения», будут завершены к Дню Победы. Также к празднику на близлежащей территории будет уложен рулонный газон. Осмотрев ряд жилых домов, Дмитрий Самородин поручил сотрудникам жилищного комитета провести работу с управляющими компаниями, чтобы в рамках субботников фасады зданий были приведены в порядок. С начала новой рабочей недели участники сегодняшнего обхода должны приступить к выполнению поручений
"Если будут возникать сложности с какими-либо вопросами, незамедлительно сообщайте об этом", - говорит Дмитрий Самородин, временно исполняющий полномочия главы Тамбова. - Будем прилагать совместные усилия для их решения. К праздничным дням у нас всё должно быть подготовлено и горожане, проходя эти маршруты, должны видеть положительные результаты нашей работы, а не недочеты. Прошу отнестись к поставленным задачам ответственно".
Работы, определенные в рамках обхода, должны быть произведены соответственно до Пасхи, 1 и 9 Мая. Контроль за выполнением поставленных задач будет производиться еженедельно на рабочих совещаниях.



Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA