Специалисты назвали причины обрушения балкона в тамбовской новостройке

19.04.2017 12:33
12997
Квартира на 16-м этаже в доме на улице Мичуринской 205Д в Тамбове оказалась бесхозной, сообщили ИА "Онлайн Тамбов.ру" в управлении государственного строительного надзора Тамбовской области.

Со ссылкой на застройщика в ведомстве рассказали, что в квартире выбита дверь, комнаты завалены строительным мусором, а собственник, получив ключи, больше не появлялся - документы о передаче объекта долевого строительства в собственность остались неподписанными.

Лоджию в новостройке во Французском сквере снесло ветром 13 апреля. Стеклопакет рухнул на прилегающую территорию двора рядом с детской площадкой. 

"На момент ввода объект соответствовал требованиям технических регламентов и проектной документации", - следует из официального ответа управления строительного надзора области.

Высотка введена в эксплуатацию в ноябре 2016. Дом построила компания ООО "Фортуна Плюс", которая, по сведениям сайта ФНС России на 18 апреля, находится в стадии ликвидации. Монтаж лоджий, оконных и балконных блоков выполняла субподрядная организация  ИП "Евроокна".

Восстановит лоджию в "бесхозной" квартире на 16 этаже монтажная организация ООО "Регион-С": стеклопакет есть, строители ждут благоприятных погодных условий. Специалисты этой же фирмы сделали заключение, что "причиной обрушения ограждения лоджии явилась срезка крепежных нагелей с верхней и боковых поверхностей основания".

Чтобы исключить вероятность новых обрушений, монтажники проверили крепления конструкций лоджии в остальных квартирах, заверили в Стройнадзоре. 
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA