В Тамбов закупают коммунальную технику за 245 млн рублей
Фото: ru.freepik.com

В Тамбов закупают коммунальную технику за 245 млн рублей

21.09.2023 09:34
13688
Муниципальная Дирекция городских дорог закупает для Тамбова коммунальную технику за 245 миллионов рублей, которые областному центру выделяются из регионального бюджета на развитие транспортной системы и дорожного хозяйства города. В Единой информационной системе "Закупки" уже размещено 8 извещений о проведении торгов, итоги которых подведут до 28 сентября.

Всего планируется приобрести 37 единиц техники. В том числе, 10 комбинированных дорожных машин со щёткой и снегоочистителем, 11 тракторов, 8 автосамосвалов, 4 погрузчика с ковшом, 2 вакуумные подметальные машины, автогрейдер и снегопогрузчик. Часть техники должна быть поставлена в Тамбов до конца этого года, часть – в январе-феврале будущего. По двум самым большим контрактам – на 97 и 52 миллиона рублей – аванс составляет 30%, по остальным шести – 15%.

Ранее сообщалось, что для Тамбовской области планируется закупить белорусскую дорожную и коммунальную технику. Этот вопрос обсуждался в ходе рабочего визита тамбовской делегации в Республику Беларусь. В частности, планировалось, что для городского хозяйства Тамбова в 2023-2024 годах приобретут дорожную и коммунальную технику белорусского производства.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA