
В Тамбове обнаружили очередной прорыв канализационного коллектора
22.09.2023 13:18
Труба коллектора во многих местах сильно поржавела, часть отверстий на ней залатаны ветками и тканью. Четко видны следы регулярной утечки хозяйственно-бытовых сточных вод. Специалисты также отметили сильное загрязнение почвы вокруг.
"Ситуация недопустимая. Водоотводящая организация подлежит федеральному государственному контролю. К сожалению, у регионального минэкологии полномочий нет. Незамедлительно будем направлять информацию в Центрально-Черноземное управление Росприроднадзора для принятия соответствующих мер. Ситуацию будем держать на контроле", - отметили в министерстве экологии Тамбовской области.
Ранее сообщалось, что в Тамбове в районе пересечения улиц Подвойского и Чичканова, где идет реконструкция канализационного коллектора, заменят ещё и водопровод. Сообщается, что объект сильно изношен. Неоднократно происходила его разгерметизация.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами