В Тамбовской области проведут аудит начислений за тепло
Фото: pixabay.com

В Тамбовской области проведут аудит начислений за тепло

17.02.2022 19:20
5013
Руководитель Тамбовской области сообщил, что в регионе будут изучены расчеты ресурсоснабжающих организаций, на основании которых были проведены начисления за отопление в январских платёжках тамбовчан.

"Роста тарифа с 1 января не произошло", - сказал Максим Егоров, отвечая на вопросы жителей региона во время прямой линии, прошедшей 15 февраля.
Однако стоимость отопления у некоторых действительно выросла, но при этом у многих она не изменилась. В чем причина такой разницы? Руководитель региона подчеркнул, что необоснованный рост стоимости услуг ЖКХ категорически недопустим и по каждому такому случаю будет отдельное разбирательство.

"Мы создали департамент надзора, который объединил в себе Госжилнадзор, технический и строительный надзор. Будем рассматривать каждый случай конкретно. Возможно, наши ресурсоснабжающие организации неправильно выставляли платежки по теплу", - сказал Максим Егоров.
Также глава Тамбовской области подчеркнул, что каждому жителю региона, считающему начисление платы за отопление необоснованным, нужно обратиться с соответствующим заявлением в надзорный орган.

О корректности начисления платы за отопление говорил 16 февраля в рамках "правительственного часа" и вице-премьер Марат Хуснуллин. Комментируя рост стоимости отопления в столичном районе Коптево, он заявил:

 "Что касается случаев роста стоимости тепла на 40 процентов, это надо проверять индивидуально, по закону такого быть не должно. Там либо нормативы пересчитали, либо что-то не так, давайте отдельно разберемся".
Напомним, 4 февраля глава Тамбовской области Максим Егоров заявил, что рост тарифов на водоснабжение и водоотведение в Тамбове будет существенно ниже тех пределов, о которых просит концессионер.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA