В Тамбовской области запланировали ремонт четырех гидросооружений
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбовской области запланировали ремонт четырех гидросооружений

29.07.2022 23:00
3405
В регионе на этот год запланированы работы по капитальному ремонту четырех гидротехнических сооружений областной и муниципальной собственности по государственной программе «Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов Тамбовской области».

Работы уже идут в Жердевском районе на плотине пруда у поселка Демьян Бедный и в Тамбовском районе на реке Большая Липовица у села Красносвободное. Общий объем финансирования проектов превысит 47 миллионов рублей. Средства выделены их федерального и областного бюджетов. В Жердевском районе капремонт гидротехнического сооружения планируется завершить в этом году, а в Тамбовском районе работы на плотине продолжатся и в 2023 году.

Кроме того, на 2022 год запланировано начало работ по капитальному ремонту гидротехнических сооружений на реке Арженка в Рассказово и на реке Алешня у поселка отделение совхоза Зеленый Гай в Мичуринском районе.

Всего в Тамбовской области насчитывается более 800 ГТС федеральной, областной, муниципальной и частной собственности. С 2013 по 2021 годы проведен капитальный ремонт более 40 ГТС.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA