Засорило или прорвало: коммунальщики устанавливают причину разлива сточных вод на Гастелло

16.01.2018 13:25
5069
Тамбовские коммунальщики устанавливают причину вытекания сточных вод на улице Гастелло. Прорыв канализации мог произойти из-за засора или из-за провала трубы, сообщили корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" в пресс-службе "Тамбовских коммунальных систем".

Если причиной послужил засор, то это значит, что мусор или грунт забили трубу. Такую проблему довольно быстро решить. А вот если сточные воды вытекли из-за провала трубы - это значит, что грунт осел и перегородил дорогу стокам и в таком случае работы предстоит больше. Специалистам придётся вскрывать землю и менять часть коллектора. То есть практические повторить то, что было на Гастелло в конце ноября - декабре прошлого года, когда на коллекторе заменили 150 метров трубопровода. Причиной провала может быть то, что эту часть коллектора уложили в 90-х годах прошлого года и верхняя часть грунта рассыпалась.





В настоящее время на месте случившегося работают перекачивающиеся станции. Стоки перекачивают воду в обход поврежденного участка и осушают коллектор, чтобы добраться до места повреждения.

Утром 15-го января на улице Гастелло возле стадиона "Локомотив" произошло вытекание сточных вод. Видео бурлящей из канализационных люков жидкости снимали местные жители. Из-за восстановительных работ перекрыли движение по улице 40 лет Октября в сторону Фрунзе, по Гастелло движение открыто.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA