Жители микрорайона Солнечный дождались решения многолетней проблемы с расчисткой дорог от снега
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Жители микрорайона Солнечный дождались решения многолетней проблемы с расчисткой дорог от снега

23.12.2021 18:00
3620

"Снежный плен" и "ледяные горки" в этом году, по всей видимости, не грозят поселку Солнечный. Жители микрорайона не поверили своим глазам, когда после первого же снегопада увидели на улице снегоуборочную технику.
 
"Счастью нет предела. Неужели наша многолетняя проблема с расчисткой снега решилась?", - сообщают они по номеру редакции ИА "Онлайн Тамбов.ру" 8-900-5-123-000 в мессенджере WhatsApp. 

Ситуация с расчисткой снега в Солнечном не менялась долгие годы. Скопившийся за зиму снежный налет при плюсовых температурах превращался в наледь. В начале весны жители сообщали, что глубина ледяной колеи составляла от 20 до 30 сантиметров. По такой дороге сложно было передвигаться на транспорте и пешком. При этом в соседних микрорайонах, которые относятся к Тамбову, ситуация в корне отличалась. Жители сетовали на безразличие местных чиновников к их проблеме и всячески пытались добиться ее решения.

Дороги в Солнечном до настоящего времени так и не передали в муниципальную собственность ни в администрацию Тамбовского района, ни в администрацию Комсомольского сельсовета. В связи с этим сельсовет не может финансировать их содержание и ремонт в микрорайоне Солнечном. Ситуация могла бы разрешиться в том случае, если посёлок передадут в границы Тамбова. 

Территориальная принадлежность Солнечного до сих пор пока не решена, но жители севера Тамбова благодарны уже за то, что в первый же снегопад про них не забыли. Возможно, что это связано с поручением руководителя региона Максима Егорова главам городов и районов взять на особый контроль ситуацию с уборкой дорог от снега и наледи. Мы будем и дальше следить за ситуацией в микрорайоне Солнечный. 

Напомним, что в редакции ИА "Онлайн Тамбов.ру" по-прежнему работает телефон 8-900-5-123-000, куда жители могут обратиться со своими проблемами, написав сообщения в мессенджере WhatsApp.

 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA