Жители Тамбова продолжают жаловаться на проблему вывоза мусора

14.04.2019 20:20
7161
Поселки Строитель, Радужный, Северный. Улицы Эскадронная, Астраханская. Пехотка. Вот лишь немногие адреса, жители которых сегодня выкладывали в социальные сети фотографии свалок мусора вблизи контейнерных площадок.

Накануне мы уже сообщали, что не только в Тамбове, но и других городах области с приходом весны остро встала проблема мусорных куч. Сегодня эта тема уже напоминала фронтовые сводки. Соцсети, как всегда, отреагировали остро и быстро. Фотографии на протяжении всего дня публиковались в Фейсбуке, Инстаграме, ВКонтакте.

«Что происходит в Радужном??? Почему там мусорные кучи???», - пишет в Фейсбуке Марина Мамонова.

«Норма накопления не наступила :)))), нужно же привлечь весь ФБ, чтоб мусор убирали по графику, а не по обращению граждан», - сообщают горожане.

Причем ответ представителей регионального оператора, что фотографии захламленных площадок видят, и незамедлительно реагируют, никак не устраивает жителей областного центра.

«Может, тогда фотокамеру на каждую мусорную площадку и сами в ТСК пусть смотрят, а жители города с удовольствием их оплатят», – пишет Денис Деменец.

«Где, в какой префектуре, Совете территории единый оператор встретился с людьми. С кем обсудил, где лучше поставить контейнеры??? Что нужно предпринять, чтобы наметить снижение количества ТБО, а не радоваться, что было 400 тонн, а стало 1400. За те деньги, которые Вы напланировали, количество ТБО вырастет до 2000 тонн», - отмечает Любовь Воронина.

Станет ли объем обращений к региональному оператору меньше завтра? Понедельник, как известно, тяжелый день. И для кого он станет тяжелее, покажет активность тамбовчан, уставших быть наедине со своими проблемами, и стремящимися донести их до всех своих подписчиков. А телефоны с камерами есть сегодня у каждого.

Фото из социальных сетей

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA