Ночной обзор: рост цен на бензин, перенос финалов еврокубков, онлайн-карта распространения коронавируса
ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: рост цен на бензин, перенос финалов еврокубков, онлайн-карта распространения коронавируса

24.03.2020 09:18
3811
Владельцы российских АЗС предрекли рост цен на бензин из-за коронавируса. На фоне пандемии Независимый топливный союз, объединяющий владельцев нескольких независимых сетей заправочных станций и оптовых продавцов топлива, ожидает снижения спроса на нефтепродукты из-за мер правительства по ограничению передвижений людей, пишет Lenta.ru.

В России на фоне пандемии выросли на треть продажи презервативов. За последнюю неделю жители страны купили почти 600 тысяч упаковок на 160 миллионов рублей. За тот же период прошлого года было продано презервативов на 122 миллиона рублей, сообщает РБК.

Карантин может обеспечить тамбовчанам до 27% экономии личного бюджета или около 3,5 тысяч рублей. К такому выводу пришли аналитики международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, подсчитавшие, насколько в режиме самоизоляции сокращаются расходы на досуг и транспорт у жителей разных регионов страны.

Российских жителей ожидают теплые весна и лето в 2020 году. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд на пресс-конференции ТАСС в онлайн-режиме. В европейской части страны апрель может быть немного теплее, чем обычно, при этом на юге европейской части может наблюдаться недостаток осадков.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на официальном сайте объявил о переносе из-за пандемии коронавирусной инфекции финалов еврокубков. Решающие матчи мужской Лиги чемпионов, Лиги Европы и женской Лиги чемпионов перенесены на неопределённый срок. Финал мужской Лиги чемпионов должен был пройти 30 мая в Стамбуле на "Олимпийском стадионе Ататюрка". Финал Лиги Европы — 27 мая в Гданьске на арене "Энерга Гданьск", пишет "Чемпионат"

Опубликована оперативная информация по ситуации с коронавирусной инфекцией нового типа в Тамбовской области. Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусом – три. Всего госпитализировано 11 человек. Количество находящихся на карантине на дому под медицинским наблюдением – 230. Снято с наблюдения на дому – 60 человек. Выписан из больницы один человек. Всего случаев в регионе – 302.

Российские банки начинают повышать ставки по ипотеке и вкладам, некоторые игроки заняли выжидательную позицию, следя за изменениями на рынке, следует из опроса, проведенного РИА Новости. 

Премьер-министр России Михаил Мишустин освободил от должности главу Роскомнадзора Александра Жарова. В СМИ появилась информация, что он займет должность гендиректора холдинга "Газпром-медиа". Распоряжение об освобождении Жарова от должности было размещено на сайте нормативно-правовых актов вечером в понедельник, сообщает РБК

Уже неделю как компания "Яндекс" запустила онлайн-карту, на которой в реальном времени отображается распространение коронавирусной инфекции по всему мира. Данные сюда стекаются на основе официальной информации Роспотребнадзора. 
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA