Александр Гордон в эфире Первого канала пообещал найти отцов для матери 10-х детей из Тамбова

10.08.2017 12:54
9511

Золина Шавхалова из поселка Токаревка Тамбовской области, беременная десятым ребенком, приняла участие в съемках программы с Александром Гордоном и Юлией Барановской «Мужчина и женщина» на Первом канале.

Непростую ситуацию многодетной матери разбирали столичные эксперты. Золина с помощью тестов ДНК через суд устанавливает отцовство для своих детей. Результат одного из тестов обнародовали в студии в присутствии одного из потенциальных «отцов». Тест показал его полную непричастность к ребенку Золины.

Предметом для обсуждения и осуждения явилось тяжелое материальное положение семьи, ведь неработающая Золина и ее мать Роза одни воспитывают девять детей, в ближайшие дни родится десятый. Четверо детей живут и учатся в интернате. По признанию руководителя социальной службы Токаревки, которая тоже приехала на съемки, Золина пользуется всеми льготами, и местными, и федеральными, однако, этого не хватает, чтобы элементарно одеть и накормить детей.

«В холодильнике не всегда есть продукты, мы периодически их привозим» - говорит Любовь Булгакова, начальник социальной службы в п. Токаревка

Кроме того, выяснилось, что средства материнского капитала, на которые был куплен аварийный дом Золины, были частично обналичены, что не предусмотрено законом.

Ведущий программы предложил признать сделку незаконной и помочь купить другое жилье для Золины, хорошее, но уже в сельской местности, а не в районном центре. Александр Гордон, кроме того, пообещал с помощью Первого канала установить отцов всех детей Золины, чтобы она, наконец, смогла их привлечь к ответственности.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA