Александр Никитин обсудил положение дел на Тамбовском пороховом заводе в Министерстве промышленности и торговли

18.03.2016 09:28
5031
"Заводу будем помогать!" - с таким обещанием со стороны заместителя министра промышленности и торговли Александра Морозова завершилась его встреча с тамбовской делегацией во главе с губернатором Александром Никитиным вечером 17 марта в Минпромторге.

Выполняя слово, данное жителям Котовска и рабочим Тамбовского порохового завода, Александр Никитин 17 марта прибыл Москву для переговоров в Министерстве промышленности и торговли, чтобы обсудить положение дел на ФКП "Тамбовский пороховой завод". Губернатора Тамбовской области принял заместитель министра промышленности и торговли Александр Морозов, курирующий реализацию государственной политики в области реформирования и развития оборонно-промышленного комплекса, а также вопросы, связанные с производством вооружения и боеприпасов.

В ходе диалога Александр Никитин поделился с заместителем министра личными впечатлениями о встрече с рабочими Тамбовского порохового завода, изложил факты, выявленные в ходе многочисленных проверок и призвал Александра Николаевича совместными усилиями решить накопившийся ворох проблем, которые дважды за полгода привели к трагическим последствиям в Котовске. Вместе с губернатором Тамбовской области в диалоге в Минпромторге участвовали первый вице-губернатор Александр Ганов, курирующий экономику региона, и глава города Котовска Алексей Плахотников.  

Результатом обширной беседы стала договоренность о том, что уже в начале следующей недели на Тамбовском пороховом заводе в Котовске начнет работу специальный выездной штаб Минпромторга с участием представителей министерства и экспертного сообщества из числа специалистов отрасли.  Им предстоит провести тщательную всестороннюю проверку деятельности предприятия и его руководства. По материалам проверки будут приняты административные решения, а также намечен план вывода предприятия из плачевного положения, в котором оно находится. Замминистра особо подчеркнул то, что вопрос своевременной выплаты заработной платы рабочим Тамбовского порохового завода будет решен.


Эльвира Буханова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA