Александр Никитин пообщался с родными Героя России Александра Комягина
Фото: администрация Тамбовской области

Александр Никитин пообщался с родными Героя России Александра Комягина

19.02.2020 12:55
3485
19 февраля в Рассказове открыли памятный бюст Герою России Александру Комягину. После памятной церемонии губернатор Александр Никитин пообщался с его родными - мамой Татьяной Алексеевной, дочерью Анной и братом Сергеем, сообщает администрация региона.

В разговоре с главой области близкие поделились воспоминаниями об Александре, его детстве, и о том, как он уходил на службу. Александр Никитин в свою очередь поблагодарил Татьяну Комягину за воспитание сына, проявившего мужество и отвагу в молодом возрасте.

"Мы гордимся, что на нашей тамбовской земле вырос этот замечательный человек, ваш сын, настоящий герой. В 23 года проявить такое мужество… То, что он продемонстрировал – высочайшая сила духа", - отметил Александр Никитин.

Губернатор также отметил, что подвиг Александра Комягина -  "настоящий пример служения Родине, и очень важно сохранить память о нем для будущих поколений".

Александр Комягин родился 30 сентября 1977 года в Рассказове. В 1995 году пошел служить в армию. Он участвовал в Чеченской компании в 1996 году,  боевых действиях в Таджикистане, в миротворческой миссии в Абхазии.

В 2000 году указом президента за мужество и отвагу сержанту Александру Комягину присвоено звание Героя Российской Федерации. Его именем в Рассказове названа одна из улиц, а также комната военно-исторической Славы в 1 корпусе школы №4, а на зданиях школы и аграрно-технологического техникума, где учился Александр, установлена мемориальная доска.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA