Александр Никитин пригласил Ксавье Беттеля принять участие в шествии "Бессмертного полка"

18.10.2017 16:08
2321

18 октября во время встречи с премьер-министром Великого Герцогства Люксембург Ксавье Беттелем губернатор Александр Никитин от всех тамбовчан поблагодарил гостя за помощь в организации шествия «Бессмертного полка» в Люксембурге. Глава региона также пригласил руководителя правительства Люксембурга принять участие в самом масштабном патриотическом проекте в следующем году. 

 Напомним, в мае этого года по инициативе президента России Владимира Путина, акция «Бессмертный полк» прошла не только по всей России, но и в зарубежных странах. Тамбовская область приняла в ней самое активное участие. Тамбовчане организовали шествие в десятке зарубежных городов. В Люксембурге всенародная акция впервые прошла при поддержке местной ассоциации ветеранов. 

 «В мероприятии по приглашению люксембургской стороны приняла участие и тамбовская делегация. Тамбовчане отметили интерес людей разных возрастов к этой акции. Прошу Вас, господин Беттель, оказать необходимую поддержку шествию «Бессмертного полка» в Люксембурге в мае будущего года и принять в ней участие. Ведь эта акция памяти призвана почтить всех жертв нацизма, в том числе граждан Люксембурга и бывшего СССР», - сказал губернатор. 

 В течение пяти лет в России проходит акция «Бессмертный полк». С каждым годом все больше тех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, встают в ряды "Бессмертного полка". Глава администрации Тамбовской области поддерживает инициативу проведения акции в зарубежных странах. Ведь тамбовчане, принимавшие в них участие, до сих пор вспоминают тот радушный прием, с которым их встречали, и слова благодарности, что звучали в их адрес и всего российского народа.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами