Александр Никитин принял участие в совещании рабочей группы Госсовета РФ
Фото: администрация Тамбовской области

Александр Никитин принял участие в совещании рабочей группы Госсовета РФ

10.01.2020 13:00
4265

Сегодня состоялось заседание рабочей группы Государственного совета РФ по направлению "Образование и наука". Одну из трех подгрупп – по направлению "Высшее образование" - возглавляет глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

В режиме видеоконференцсвязи эксперты под председательством губернатора Новосибирской области Андрея Травникова обсудили подготовку доклада "О мерах, направленных на совершенствование системы образования и поддержку научной деятельности в России".

Речь, в частности, шла о текущей редакции доклада, ее соответствии структуре и тематике запланированных "круглых столов". Кроме того, редакционная группа проанализировала готовность материалов по отдельным разделам доклада, сроки и порядок его подготовки.

Очередное заседание рабочей группы состоится в следующий вторник, 14 января. В этот же день будут проведены организационные заседания "круглых столов". Александр Никитин возглавит "круглый стол" по теме "Высшее образование".

В 2019 году тамбовский губернатор провел несколько ее заседаний, в которых принимали участие представители министерства науки и высшего образования РФ, Российской академии наук, руководители ведущих вузов страны, представители органов исполнительной власти регионов, различные эксперты.

По итогам заседаний на уровень правительства РФ внесены предложения по совершенствованию правового регулирования полномочий регионов страны в сфере высшего образования; внесению изменений в законодательство РФ, направленных на повышение эффективности механизмов государственно-частного партнерства; модернизации системы комплексного прогнозирования и планирования потребности в кадрах, основанной на прогнозах рынка труда и технологического развития отраслей экономики.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA