Александр Никитин рассмотрит вопрос о реконструкции клуба в Татаново

03.04.2019 12:00
2146
Один из вопросов, поступивших Александру Никитину в рамках образовательного проекта "Диалог на равных", коснулся реконструкции клуба в селе Татаново. Председатель молодежного Татановского сельсовета Татьяна Скворцова рассказала, что на территории сельсовета есть активная молодежь, которая готова писать проекты и проводить различные мероприятия. Но для их подготовки и проведения необходима площадка. Местом для сбора и проведения мероприятий мог бы стать местный клуб. Но здание третий год находится на реконструкции. 

На территории сельсовета есть школа, но активисты не могут туда постоянно ходить. Школа с аграрным уклоном. В учреждении много проектов. Молодежный совет готов проводить мероприятия в субботу и воскресенье для молодежи до 35 лет.

"Мы готовы написать письмо в администрацию области. Но какова вероятность, что этот вопрос не спустится в администрацию района, денег нет, вы извините. Мы хотим, чтобы реконструкция наконец произошла. Дело в том, что мы очень нуждаемся в этом клубе", - обратилась к губернатору Татьяна Скворцова.

Глава региона пообещал рассмотреть вопрос реконструкции клуба в Татаново и дать ответ в максимально короткие сроки. В качестве площадки для проведения мероприятий губернатор предложил рассмотреть местную школу.

"Нужно изучить этот вопрос. Если вдруг невозможно на базе школы, причем с таким оборудованием, с таким замечательным залом, с такой акустикой, с такой техникой... Вопрос реконструкции клуба мы оценим", - сказал Александр Никитин.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA