Александр Никитин возглавил оргкомитет по подготовке и празднованию 150-летия Сергея Рахманинова
Фото: Тамбовская областная Дума

Александр Никитин возглавил оргкомитет по подготовке и празднованию 150-летия Сергея Рахманинова

12.03.2020 14:38
2643

Губернатор Александр Никитин возглавил оргкомитет по подготовке и проведению празднования в регионе 150-летия со дня рождения Сергея Рахманинова. Соответствующее распоряжение подписано в администрации Тамбовской области.

В состав оргкомитета также вошли заместители главы администрации региона, руководители органов исполнительной власти области, муниципалитетов, руководители и сотрудники областных учреждений культуры, образования и архивов. Оргкомитет займется разработкой и утверждением мероприятий по празднованию предстоящего юбилея великого композитора на территории Тамбовской области. Предстоит разработать подробную программу с дорожными картами по каждому мероприятию.

Напомним, в соответствии с указом президента, юбилей великого композитора будет отмечаться в России на государственном уровне в 2023 году. Для подготовки и проведения этого события также создается федеральный оргкомитет, в который вошел губернатор Александр Никитин.

Тамбовская область неразрывно связана с именем великого композитора. В селе Ивановка Уваровского района располагается единственный в мире музей-усадьба Сергея Рахманинова. А на тамбовской земле ежегодно проходят значимые мероприятия, связанные с именем и творчеством выдающегося музыканта. Тамбовская область станет одним из главных центров празднования юбилея Сергея Рахманинова. Губернатор Александр Никитин считает, что это позволит совершить настоящий рывок в культуре и туризме.

Ранее сообщалось, что в планах регионального управления культуры - воссоздать исторический облик отдельных фрагментов Рахманиновской усадьбы. В Ивановке завершат реконструкцию концертного зала, благоустроят территорию усадьбы, которая станет привлекательным туристическим местом Тамбовской области. В настоящее время идет строительство гостиницы на 58 мест. Новое здание возводится недалеко от Дома культуры, построенного несколько лет назад.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA