Арбитражный суд назначил экспертизу здания новой школы в Мичуринске
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Арбитражный суд назначил экспертизу здания новой школы в Мичуринске

14.01.2021 17:25
5266
Проектный институт «Тамбовгражданпроект» проводит экспертизу качества строительных работ в Мичуринской школе №5, открытой год назад. Оценка будет дана в рамках рассмотрения арбитражным судом Тамбовской области искового заявления отдела реализации проектов администрации Мичуринска, который требует от генерального подрядчика – Агентства по ипотечному жилищному кредитованию безвозмездно устранить недостатки, допущенные при строительстве. Речь идёт о протекании кровли на семи блоках здания школы в местах установки шахт дымоудаления.

Эксперту предстоит ответить на ряд вопросов. В частности, соответствуют ли выполненные генподрядчиком кровельные работы проектным решениям и каковы причины протекания кровли. На экспертизу, назначенную в середине декабря, дано 35 дней. Если эксперт в ходе работы установит дополнительные обстоятельства, которые имеют значение для дела, он вправе упомянуть об этом в своём заключении.

Контракт на строительство школы на 1275 мест был подписан в апреле 2017 года. По нему единственный участник и победитель торгов – АИЖК Тамбовской области должен был сдать готовый объект в конце декабря 2017 года. Однако сроки по разным причинам неоднократно переносились, и школа в Мичуринске начала работать лишь в январе 2020 года. За время строительства стоимость объекта выросла до 1 миллиарда рублей.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA