Более 2 тысяч тамбовских семей в этом году начали получать ежемесячную выплату из материнского капитала
Фото: ru.freepik.com

Более 2 тысяч тамбовских семей в этом году начали получать ежемесячную выплату из материнского капитала

03.08.2023 17:20
4904
В Тамбовской области в этом году более 2 тысяч семей начали получать ежемесячную выплату из материнского капитала. Об этом сообщает региональное отделение СФР. В целом по России такие выплаты получили более 132 тысяч семей.

С 2023 года ежемесячная выплата из маткапитала предоставляется на каждого ребенка до 3 лет, включая первенца. Размер ежемесячной выплаты составляет один прожиточный минимум на ребенка в регионе проживания на момент подачи заявления. В Тамбовской области его размер составляет 12 412 рублей. 

Отмечается, что в случае изменения величины прожиточного минимума в регионе ежемесячная выплата будет пересчитана в беззаявительном порядке. Выплата назначается семьям со средним доходом менее двух прожиточных минимумов на человека. Если в семье есть несколько детей до 3 лет, и при получении выплаты на одного из них доходы семьи не превысили двух прожиточных минимумов, то родители могут оформить выплату на еще одного ребёнка. При этом заявление на выплату подается на каждого ребенка по отдельности отметили в ОСФР по Тамбовской области.

Ранее сообщалось, что в Тамбовской области с начала этого года около 600 семей оплатили образование детей средствами материнского капитала. На эти цели было перечислено 17 млн рублей. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA