Сотни тысяч человек подали заявки на "Бессмертный полк онлайн" за неделю
Фото: РИА Новости/Владимир Трефилов

Сотни тысяч человек подали заявки на "Бессмертный полк онлайн" за неделю

04.05.2020 19:00
4392

Более 600 тысяч человек подали заявки на участие в акции "Бессмертный полк онлайн". Как пишут "Известия", об этом сообщает телеканал РЕН ТВ.

В День Победы онлайн-трансляция мероприятия пройдет на экранах по всей России, на площадках онлайн-кинотеатров Okko и Море.тв, в эфире телеканалов СТС и "Победа", в социальных сетях "Одноклассники" и "ВКонтакте", а также на портале "Бессмертного полка России".

"Поделиться информацией о подвигах ветеранов могут все желающие на своих страницах в соцсетях, для этого публикация должна содержать хештеги #Бессмертныйполк2020, #Бессмертныйполконлайн, #ДеньПобедыдома, #9маявсети, #9маЯпомню", - рассказали организаторы акции.

Для того чтобы присоединиться к новому формату акции и рассказать о своих родственниках – ветеранах Великой Отечественной войны, необходимо зайти на сайт акции. Затем нужно загрузить фотографию своего героя и заполнить анкету об этом человеке.

Из собранной к 9 Мая базы сформируют видеоряд, который будет транслироваться на телеканалах, в интернете и на медиаэкранах во всех регионах России.

"Портреты будут отображаться не в алфавитном порядке, а по мере их размещения в базе", - отметил сопредседатель Центрального штаба движения Сергей Макаров.

Напомним, ранее Владимир Путин перенес мероприятия ко Дню Победы из-за пандемии коронавируса. Президент заверил, что торжества обязательно состоятся, но позднее. Акция "Бессмертный полк" по этой причине была переведена в формат видеотрансляции. В День Победы 9 Мая, по словам главы государства, в российских городах пройдет парад самолетов и вертолетов, а также праздничный салют.

К шествию "Бессмертного полка" в интернете планируют присоединиться участники из 170 стран мира. Подготовку онлайн-акции "Бессмертный полк — без границ!" под девизом "Наша Победа — моя история" начал Всемирный координационный совет российских соотечественников за рубежом.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA