В Рассказово более трёх тысяч детей отдохнут в летних лагерях в этом году

07.05.2019 11:33
3344

В Рассказово на межведомственном семинаре специалисты обсудили вопросы  организации и проведения летней оздоровительной кампании 2019 года. Всеми формами организованного отдыха в эти летом планируется охватить более трех тысяч детей. Из них в лагерях дневного пребывания, палаточном лагере – 2270 человек. Остальные дети будут отдыхать в загородных лагерях и санаториях, профильных сменах управления образования и науки, организации временного трудоустройства, а также организации однодневных походов и экскурсий.

На летнюю оздоровительную кампанию из областного бюджета выделено более 2 млн рублей, из местного  – 1 млн 808 тыс. руб., вдвое больше, чем в 2018 году. Программы работы лагерей в 2019 году  разрабатываются с учетом проведения работы, направленной на профилактику безнадзорности и правонарушений, профилактику пожаров, детского дорожно-транспортного травматизма, формированию навыков безопасного поведения и здорового образа жизни. Планируется единая концепция для лагерей дневного пребывания в 2019 году - проведение интеллектуально-творческой игры "10-летие нашего детства"

Всего же в Тамбовской области в этом году более 61 тысяч детей смогут отдохнуть и поправить здоровье в летних лагерях. На эти цели будет выделено 410 миллионов рублей, в том числе 302 миллиона - средства областного бюджета.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA