Большинство юных россиян отдыхали летом дома и на даче
Фото: ru.freepik.com

Большинство юных россиян отдыхали летом дома и на даче

23.08.2023 16:00
2796
Лето заканчивается, школьники совсем скоро снова сядут за парты. Многие напишут сочинение на тему «Как я провел лето». Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob узнал у родителей не как, а где отдыхали школьники этим летом. В открытом опросе, который продолжался с 11 по 22 августа 2023 года, приняли участие 1600 родителей детей школьного возраста из всех округов страны.

Дети каждого третьего россиянина этим летом отдыхали на даче (33%). 3 из 10 родителей рассказали, что их дети провели все каникулы дома. 20% россиян отправили своих детей на Черное море, 9% — в летний лагерь. Дети-школьники 7% опрошенных путешествовали по разным городам России. У 3% дети отдыхали за границей. 2% респондентов отправили детей в школьный лагерь. У 9% родителей дети отдыхали в других местах: в санатории, в спортивном лагере, у родственников.

Отмечается, что в этом году на все лето дома школьников оставило меньшее число родителей, чем год назад.

Напомним, в начале каникул тамбовчане рассказали о своих планах, где проведут лето их дети. Подавляющее большинство респондентов (37,1%) ответили, что их дети проведут лето дома. Чуть больше 10% родителей собирались отправить ребят в деревню.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA