Большинство жителей микрорайона ТЭЦ выступили против строительства торгового центра в зеленой зоне

02.12.2015 20:30
3049
В микрорайоне ТЭЦ прошел социологический опрос, респондентами которого стали жители близлежащих к парку многоквартирных домов. Анонимный квартирный опрос охватил 293 человека.

В результате против строительства торгово-офисного здания на территории парка выступают 95,4 % жителей. Строительство же поддерживают только 3,7 % опрошенных.

При этом 92,9 % жителей района с большей или меньшей степенью категоричности заявили о необходимости учета их мнения при решении подобных вопросов. А вот на указанной территории местные жители хотели бы видеть благоустроенную "зеленую зону" для отдыха и прогулок - 79,5 %.

Отметим, масштабное строительство торгового центра в районе ТЭЦ развернулось еще в начале июля. И до сих пор местные жители и застройщик ООО "СтройТраст" никак не могут прийти к соглашению. Строительный забор то возводят, то вновь убирают, лавочки переставляют, туи сажают, выкапывают и вновь высаживают. Но известно, что активисты собираются до последнего отстаивать сквер, единственную зеленую площадку среди бетонных стен.

"Результаты социологического опроса мы отправим в администрацию города и администрацию области. С этими результатами и другой информацией мы пойдем на встречу с главой города, с главой области. Так сказать, чтобы инициативная группа встретилась лицом к лицу с теми, кто принимает решения относительно их жизненного пространства", - прокомментировал активист Олег Тетушкин.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA