Бродячий волк, шутки с шипами, тамбовчане на Первом канале, мясо из автобуса

14.01.2018 18:00
14416
Обзор самых интересных новостей Тамбовской области с 9 по 14 января.

ОБЩЕСТВО


Губернатор Александр Никитин поручил разобраться с жалобами на "Почту России". Работа почты часто подвергается критике. Низкие зарплаты, нехватка кадров и соответственно большая загруженность отделений, качество услуг, устаревшие технологии – эти проблемы долгое время находятся в центре пристального общественного внимания. На работу отделений жалуются и жители областного центра и сельской местности. Ситуацию под личный контроль взял глава региона, поскольку указанные факты влияют на оценку качества жизни в регионе, сообщили в пресс-службе областной администрации.

В тамбовском селе волк пугает жителей села Рамза Кирсановского района напугал волк. Дикий зверь свободно разгуливает по улицам. Первый раз местные жители увидели его в октябре и с тех пор волк периодически появляется вновь. Причем хищник, по словам сельчан, чувствует себя среди людей довольно спокойно. Волк ходит не по окраинам, а по центральным улицам, забегает во дворы и на огороды. Жители боятся выпускать детей на улицу и даже в школу. О проблеме селяне сообщили в местную администрацию. 

В Тамбове автолюбители развлекаются со знаком "Шипы", наклеивая гигантские стикеры во всё заднее стекло. За такой юмор стражи правопорядка не штрафуют."Если бы такие надписи были на лобовом или боковых стеклах - тогда да, водителя можно было привлечь к ответственности. А каких-то санкций за рисунки или значки на заднем стекле нет", - прокомментировал корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" Станислав Конышев, руководитель отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД Тамбовской области.

В Тамбове пёс из приюта спас хозяев во время пожара. 10 января загорелась квартира в двухэтажном доме на улице Б.Федорова. "У наших соседей случился пожар, на кухне загорелся холодильник. Атос, учуяв запах гари, поднял громкий лай, чем разбудил всю семью, благодаря чему мы выбрались из дома раньше, чем подъезд окончательно заволокло дымом, и разбудили остальных соседей (сами погорельцы были в панике)", - рассказали хозяева.

Школьница из Мичуринска написала президенту о будущем России. Президент РФ Владимир Путин встретился со школьниками, одержавшими победу во Всероссийском конкурсе сочинений «Россия, устремлённая в будущее». В числе победителей и школьница из Тамбовской области Валерия Алексеева. Встреча прошла в парке «Зарядье». О том, какой хотели бы видеть свою страну школьники примерно через четверть века, Владимир Путин предложил поразмышлять 1 сентября 2017 года, во время Всероссийского открытого урока. Так в рамках всероссийского конкурса сочинений появилась новая номинация, которая аккумулирует мечты молодого поколения о развитии России. Валерия Алексеева написала сочинение на тему: «Человек! Это звучит гордо?». В свое работе девушка подняла важные социальные проблемы: какой будет жизнь в России через десятки лет, как влияет образ жизни человека на его социальный статус.

Милица Николич из Сербии приехала в тамбовскую глубинку учить детей. В селе Сабуро-Покровское Никифоровского района она оказалась по программе «Учитель для России». Девушка родом из Боснии, получила степень бакалавра мировой литературы в университете Белграда. Затем поступила в магистратуру Санкт-Петербургского государственного университета, чтобы углубленно изучать русский язык и русскую литературу. В России ей очень понравилось и Милица, по ее словам, захотела узнать эту страну «с другой, непарадной стороны», ведь до этого она бывала только в столицах.

Битой по рёбрам: приключения журналиста "Моей планеты" в Тамбовской области. Журналисту "Моей планеты" намяли бока в Тамбовской области. Андрей Понкратов, известный как "Человек-праздник", получил несколько ударов по рёбрам. Кроме того, местные жители прошлись по гостю тяжёлыми битами. Произошло это в Сосновском районе на фестивале этноспорта  "Атмановские кулачки", куда Понкратов приехал, приняв видеовызов от тамбовчан. В записи жители Тамбовской области упрекнули журналиста в том, что он ездит преимущественно "по заграницам" и позвали в Атмановский угол. Не ответить, по словам Понкратова, было бы "неучтиво, неприлично и даже малодушно". Поэтому он смело отправился в отдалённую деревеньку, где не ловила мобильная связь, и ждали старинные русские забавы. Важная составляющая праздника - кулачные бои.

Олеся Павлова в эфире "Доброго утра" рассказала о своей "деревянной ноге"В эфир Первого канала вышла передача "Доброе утро" с участием тамбовчанки Олеси Павловой. Девушка стала одним из героев сюжета про так называемых троллей и хейтерах - то есть ненавистников и тех, кто обсуждает и специально вызывает перепалку на словах. Медийная личность Тамбова, как сама себя называет Павлова, рассказала, что активно столкнулась с троллями, когда купила себе розовый кабриолет. Сначала, по словам авторов сюжета, девушке "поставили диагноз - легкомысленное одноклеточное, а затем стали распускать слухи".

Тамбовчанка стала героиней очередного выпуска передачи "Давай поженимся" на Первом канале. 35-летняя Елена пришла вместе с отцом, Александром, который сам дважды участвовал в передаче. Он рассказал, что дочь вышла замуж в 17 лет за молодого человека, которому было 18. У них родилась дочь, но после этого они развелись. Сейчас Елена работает пекарем, а раньше трудилась в агентстве ритуальных услуг, а еще любит восточные танцы. Именно с них девушка начала свое появление перед публикой, а потом подарила ведущим тамбовские пироги. 

В тамбовских магазинах на сдачу дают юбилейные монеты с гербом области. В магазинах появились юбилейные монеты с гербом Тамбовской области номиналом 10 рублей. Многие тамбовчане стремятся заполучить монетку в коллекцию. Некоторым везунчикам она уже досталась на сдачу, другие терпеливо ждут, когда им улыбнётся удача. Для тех, кто отчаялся найти монетку, в Интернете встречаются объявления о её продаже.  По информации с форумов нумизматов, стоимость свежеотчеканенной монеты варьируется от 50 до 150 рублей.  Банк России выпустил монету, посвящённую Тамбовской области, тиражом в 10 миллионов экземпляров осенью 2017 года. Это 43-я монета в серии "Российская Федерация". 

В Тамбове торгуют мясом в автобусе. Лавка на колесах замечена в районе центрального рынка на улице Октябрьской, на микрорынке на улице Куйбышева. Один ли это курсирует автобус по городу или несколько - установить не удалось. Как достоверно неизвестно - ведется ли в автобусе торговля или это просто яркая реклама. В администрации города объясняют, что производитель имеет право организовывать работу передвижных торговых точек для рекламы и продвижения собственной продукции. Однако должны быть соблюдены все требования законодательства, в том числе санитарные и меры безопасности. Также продавец должен иметь все необходимые разрешительные документы. 

ВИДЕО ИЗ СОЦСЕТЕЙ

Тамбовский экстремал прокатился на коньках по едва замёрзшей реке. Тамбовский экстремал Александр Иванов прокатился на коньках по замёрзшей реке.Поездку он снял на видео и выложил в Интернет. 

Студент из Тамбова метит в Книгу рекордов Гиннесса с флейтой из коктейльных трубочек. Второкурсник ТГУ имени Державина из Иордании Махмуд Саад сделал флейту из коктейльных трубочек. По его словам, на таком инструменте в мире почти никто не играет. Эта идея пришла к иорданцу 4 года назад. Тогда Махмуд смотрел шоу "Arabs got talent" и увидел выступление артиста, который играл на самодельной флейте. Инструмент так понравился Сааду, что он решил повторить этот эксперимент. Задумка кажется простой только на первый взгляд. Смастерить из трубочек флейту без знания специальных хитростей не получится. По признанию Махмуда, он очень долго работал над тем, чтобы понять, как устроен инструмент, и секрет его создания ему особенно дорог.  Цель Махмуда - стать знаменитым и попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Начало положено, Саад прошёл этап отборочного кастинга в телешоу "Я могу!" на Первом канале, съёмки которого начнутся с 23 января.

В Тамбове на автостоянку приземлился вертолет.  Он приземлился на парковку торгового центра "Аксон", постоял две минуты, после чего поднялся в воздух и улетел. Автор видео отметил, что из магазина стройматериалов в вертолет сел мужчина.

СПОРТ

Впервые в истории футболист ФК "Тамбов" перешёл в команду Премьер-лиги. На повышение. Впервые в истории ФК "Тамбов" игрок команды перешел в клуб Премьер-лиги - "Тосно". Новой команде Алексей Скворцов намерен помочь остаться в элите российского футбола. Наставник тамбовчан Андрей Талалаев считает переход футболиста потерей для команды. Полузащитник ФК "Тамбов" Алексей Скворцов пополнил ряды "Тосно", клуба Премьер-лиги (РФПЛ). Как сообщает официальный сайт тамбовской команды, он стал первым футболистом "горожан", перешедшим в клуб РФПЛ. Игрок повторил успех Юрия Жиркова и Дмитрия Сычева, которые перешли из тамбовского "Спартака" в ЦСКА и "Спартак" (Москва) соответственно . 


ПРОИСШЕСТВИЯ

Пять человек погибли в ДТП на трассе Тамбов-Пенза в Кирсановском районе. 17-летний водитель автомобиля "Лада" при обгоне выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком. Водитель "Лады" и его пассажиры, 25-летний, 19-летний и 22-летний молодые люди погибли на месте до приезда медиков. Ещё один пассажир легкового автомобиля, 28-летняя девушка, скончалась в машине скорой помощи по пути в больницу. 

В экстрим-центре "Крылья" мужчина насмерть разбился на батутах. По словам очевидцев, это произошло при неудачном кувырке на батутах, во время которого он попал головой между батутной сеткой и стенкой, травмировав шейный позвонок. Мужчину, находившегося в тяжёлом состоянии, госпитализировали и поместили в реанимацию. Спасти его жизнь медикам не удалось, 35-летний тамбовчанин скончался. Идет доследственная проверка.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA