День города в Тамбове: гастрономический фестиваль, военная техника и праздничный концерт

10.06.2019 13:40
4118
День города уже на носу, а вы до сих пор не придумали, куда же сходить и как отпраздновать дополнительный июньский выходной? Тогда вы по адресу. Здесь вы сможете составить маршрут своих праздничных гуляний и придумать, как успеть посмотреть все. Поверьте, семейный отдых вам будет обеспечен.

Один большой праздник, который в Тамбове объединяет День России и день рождения города, традиционно начнется еще в 10 утра с церемонии поднятия флагов. В сквере у Доски Почета города по улице Коммунальной в торжественной обстановке отметят горожан, внесших большой вклад в развитие городского округа.

Сразу после официального открытия вы можете отправиться на заречную территорию, где будет организована военно-историческая реконструкция, как и в прошлом году. Воронежские мастера совместно с Российским военно-историческим обществом воссоздадут эпизод Сталинградской битвы в годы Великой Отечественной войны. Параллельно в Городском парке культуры и отдыха весь день будут проходить праздничные мероприятия и развлечения для детей. Основные гуляния начнутся в 17:00, когда весь центр города будет перекрыт от автомобильного движения.

Площадь Ленина и сквер за самим памятником будет отдан под концертную программу, посвященную военной тематике. Интерактивные участки с военно-патриотическими площадками, демонстрация обмундирования и воссоздание сражений, а также выставка военной техники всегда пользуется популярностью у мальчишек любого возраста.

Сквер Петрова традиционно займут библиотеки и музеи города. «Читающий город» и «Городские истории» предложат всевозможные выставки и конкурсы для гостей. В это время соседний Державинский сквер станет шумным и веселым местом, где соберется вся активная молодежь. А улица Советская на участке от ГУМа до ТРЦ «РИО» превратиться в «Детский квартал». Конкурсы, развлечения, детские кафе и парад колясок, к которому ежегодно готовятся семьи, чтобы побороться за призы.

От Интернациональной до Максима Горького планируется выставка автосалонов, ретро-автомобилей… и вообще любой автомобильной техники. Зато сквер Зои Космодемьянской станет арт-площадкой, где художественные школы города откроют свои выставки и наглядно продемонстрируют живописной искусство.

Совсем рядом впервые на Дне города себя покажут тамбовские театры. В Год театра на улице Максима Горького пройдут 4 кукольных и детских спектаклей. Расписание можно посмотреть в афише. И сразу после представления можно отправиться на верхнюю часть Набережной от круглого фонтана до Площади Музыки, чтобы посмотреть выставку ремесленных изделий.

Здесь же внизу вся Набережная будет усыпана площадками от ресторанов и кафе. Гастрономический праздник обещает настоящий семейный отдых, который понравится всем. Точки планируют интерактивное общение, где желающие смогут самостоятельно что-то приготовить, сразу поесть или забрать с собой. Также можно будет посоревноваться или просто узнать рецепты смузи, лимонадов или соусов для шашлыка.

Эпицентром праздника станет Площадь Музыки, где музыкальный марафон будет длиться целых 6 часов с участием тамбовских коллективов и гостей из соседних областей. Но для любителей рока будет особенный подарок. Ближе к праздничному салюту, который состоится в 23:00, на сцену выйдут приглашенные звезды – «Чиж & Co».

На самом деле, праздник будет не только в центральной части города. КДЦ «Мир» также организовывает концертный марафон, посвященный Дню России, и обещает праздничный салют. В то время, как Парк Победы днем будет пестрить красками от фестиваля красок, а ближе к вечеру начнет светиться от фестиваля волшебных шаров.

Такие массовые гуляния не останутся без контроля. Вход на территорию праздника будет осуществляться через турникеты и металлоискатели. Сотрудники правоохранительных органов не пропустят горожан в нетрезвом виде, а также не допустят прохождение со спиртными напитками и колюще-режущими предметами. На территории также будут дежурить машины скорой помощи, чтобы быть готовыми всех спасти в аномальную жару.



Евгения Скворцова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA