День Победы в Тамбове отметят парадом и театрализованным представлением

07.05.2014 19:30
20304
    Торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы, 9 мая в Тамбове начнутся в 09:20 с возложения венков к памятнику Героя Советского Союза Зое Космодемьянской.
Театрализованное представление на площади им. В.И. Ленина стартует в 09:40, где в это время выстроятся войска Тамбовского гарнизона. Участники театрализованного представления представят зрителям яркое зрелищное шоу, в котором также будут участвовать молодые семьи с детьми. По его завершению, в 10:00 начнется прохождение войск Тамбовского гарнизона. В 10:15 колонна торжественного шествия проследует по улице Советской в сторону Соборной площади. Здесь в 11:00 у мемориала "Вечный огонь" состоится праздничный митинг, на котором с поздравительными речами выступят первые лица города и области.  
    Затем шествие направится к памятнику "Танк.Тамбовской колхозник", где в 11:40 состоится возложение цветов у мемориала, посвященного жителям города, собравшим средства на танковую колонну в годы Великой Отечественной войны.  
    В 12:00 на Воздвиженском кладбище пройдет торжественный митинг и панихида.
    На площадке у ледового дворца спорта "Кристалл" с 10:00
будет работать выставка техники гражданского назначения, а также специализированных машин МЧС и военного обмундирования.
   
Легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы стартует в 11:15 на двух участках улицы Советской: от Студенецкой Набережной до улицы Рахманинова и от улицы Рахманинова до стадиона "Спартак".
    Завершатся праздничные мероприятия фейерверком. Салют прогремит в 22:00 в парке Победы и в районе культурно-досугового центра "Мир" (ул. Гастелло, 65).
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA