Депутаты гордумы объявили о начале конкурса на должность главы города Тамбова

20.01.2017 12:48
6271

Депутаты  Тамбовской городской Думы на очередном заседании объявили о начале проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Тамбова. Народные избранники утвердили состав конкурсной комиссии, в которую войдут 14 человек.  Половина из них сформирована городской Думой, а половину выберет областная администрация, которая на днях должна определиться с выбором своих кандидатур.

Подать заявление на пост главы Тамбова кандидаты могут с 30 января по 28 февраля 2017 года.  Итоги подведут 3 марта. Окончательный этап конкурса - 6 марта. В этот день комиссия будет выбирать из списка кандидатов нового главу Тамбова. 

Претендентами на должность главы Тамбова могут стать люди старше 18 лет с высшим образованием, не имеющие судимости, проблем со здоровьем. В положении о конкурсе есть полный перечень требований к кандидату. Конкурсная комиссия будет тщательно рассматривать всех претендентов. Уделят внимание и тому, как видит кандидат социально-экономическое развитие города, учтут опыт его работы, деловые качества и многое другое.

Напомним, что экс-глава города Тамбова Юрий Рогачев ушел в отставку по собственному желанию в ноябре 2016 года.  Исполняющим обязанности главы города в настоящее время является Дмитрий Алёхин.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA