Депутаты Тамбовской городской Думы отказались от своих премий
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Депутаты Тамбовской городской Думы отказались от своих премий

03.04.2020 12:58
9666
Депутаты Тамбовской городской Думы отказались от своих премий, утверждённых в ходе 69-го заседания гордумы. Речь идёт о председателе гордумы Викторе Путинцеве, его первом заместителе Марине Подгорновой и председателе комитета по бюджету и муниципальной собственности гордумы Владимире Сергееве.

Как сообщает "Бизнес Online", сумма начисленной премии составила почти 600 тысяч рублей. В частности, Виктор Путинцев должен был получить 189,7 тысяч рублей, Марина Подгорнова - 155 тысяч рублей, а Владимир Сергеев - 63,5 тысячи рублей. 

Кроме того, была выписана премия и главе города Тамбова Наталии Макаревич. Её размер составил 168 тысяч рублей. Однако от этой благодарности за работу глава Тамбова отказалась, отметив, что "бюджет города имеет более важные задачи".

Теперь такое же решение приняли и депутаты гордумы.

"В связи со сложной социально-экономической ситуацией считаем своим долгом отказаться от премии, причитающейся в соответствии с решением Тамбовской городской Думы от 25 марта 2020 года "О единовременных премиях лицам, замещающим муниципальные должности в городском округе - город Тамбов", - говорится в заявлении депутатов.

Ранее губернатор Александр Никитин жестко высказался по поводу премий, начисленных депутатам Тамбовской городской Думы и главе Тамбова. По его словам, он крайне обеспокоен сложившейся ситуацией, и у него имеются вопросы по этичности этого решения в столь непростые для региона и всей страны времена. Как высшее должностное лицо области Александр Никитин рекомендовал депутатам гордумы Тамбова вспомнить о нравственных ориентирах и принять единственно верное решение.



Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA