Десятки тысяч тамбовчан встали в строй "Бессмертного полка"

09.05.2017 16:00
18219
В Тамбове прошла самая масштабная патриотическая акция "Бессмертный полк". В этом году в строй только в Тамбове встали 36 тысяч человек, а всего по области с портретами родственников прошли 100 000 человек.

Инициатива, изначально зародившаяся в одном из сибирских городов страны, всего за несколько лет приобрела поистине общенациональный масштаб. С портретами своих родственников, участников Великой Отечественной войны, многотысячная колонна прошествовала по центральным улицам города. 






В рядах "Бессмертного полка" - губернатор Тамбовской области Александр Никитин и председатель областной Думы Евгений Матушкин. 

"Каждое шествие "Бессмертного полка" это искренний порыв людей, гордящихся своими близкими, своими героическими родственниками, прошедшими сквозь страшное горнило беспощадных испытаний человека на прочность, мужество, волю и победившими все невзгоды", - отмечает глава региона.




Колонна промаршировала от площади Ленина до ЛДС "Кристалл". К главному шествию страны постоянно примыкали все новые и новые участники. Многие из них транслируют фото и видео с акции в социальные сети, тем самым раздвигая границы своих городов, делая "Бессмертный полк" общенародным даже в интернете.






Стоит отметить, что тамбовчане принимают участие в "Бессмертном полку" и за рубежом. Патриотические акции, которые возглавила тамбовская делегация, прошли в городах Болгарии, Франции, Германии и Люксембурга.

В это время у "Кристалла", где завершил свое шествие "Бессмертный полк", проходит концертная программа "Мы помним Ваши имена". В 18 часов праздничные программы пройдут в парке Победы и у КДЦ "Мир". Там же в 22 часа прогремит красочный фейерверк.




Фото: Анна Мартынова

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA