Для юных тамбовчан возле новой школы №2 организуют игровые и спортивные состязания
Фото: vk.com/maxim_kosenkov

Для юных тамбовчан возле новой школы №2 организуют игровые и спортивные состязания

03.06.2023 17:20
4126
Школа №2 в Тамбове, которая откроет свои двери для первых учеников в новом учебном году - в сентябре, уже активно входит в образовательный процесс, сообщает пресс-служба городской администрации. Напомним, эту школу построили в северной части города на улице Савостьянова, сейчас рядом с учебным заведением прокладывают дорогу.

Эта дорога образует кольцо вокруг новой школы. Кольцевой участок тамбовские власти пообещали построить к началу учебного года, чтобы туда мог ходить транспорт, в том числе и автобусы. 

"В июне здесь запланировано провести порядка 25 игровых, спортивных, интеллектуальных мероприятий (6+). Их участниками станут воспитанники лагерей с дневным пребыванием детей, расположенных рядом школ №1, 13, 14, 31 и 36", - отметили в пресс-службе городской администрации.

Так, игровая программа "Весело.ру" пройдет в понедельник, 5 июня. 7 июня состоится соревнование "Лето с футбольным мячом". 21 июня проведут городскую спартакиаду "Наше здоровье в наших руках".

Также на протяжении месяца преподаватели спортшкол будут проводить возле новой школы учебно-тренировочные занятия с учащимися.

Напомним, в новую школу могут поступить учиться не только первоклассники, но и ученики старших классов. Перевод будет осуществляться в соответствии с графиком.

SGChEjhxzUs (1).jpg

Фото: vk.com/maxim_kosenkov

Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA