Дочь умершей в Дубаи тамбовчанки отдала собранные пожертвования на лечение детям

08.12.2018 11:05
6788
Тамбовчанка Анастасия Попова после смерти матери в Дубаи все собранные средства отдала детям, нуждающимся в помощи. Сюжет об этом вышел в эфир телеканала НТВ 7 декабря. Ирина Ларькова с дочкой Ариной лично приехала домой к Анастасии, чтобы выразить благодарность. У девочки полностью отсутствуют слуховые проходы и ушные раковины. Только специальный аппарат помогает Арине различать звуки. Ей нужна дорогостоящая операция. В клинике выставили счет в 11 млн рублей. Родители не успевали собрать такую сумму. Анастасия Попова перечислила семье более 300 тысяч рублей. Эти деньги ей пожертвовали неравнодушные люди, когда она оказалась в сложной ситуации.

Напомним, в начале ноября 2018 года на пляже в Дубаи 57-летняя тамбовчанка Наталья Попова почувствовала себя плохо. Врачи диагностировали у женщины разрыв аорты. Несколько дней они боролись за ее жизнь, но спасти пациентку не удалось – после оперативного вмешательства у нее отказали почки. У дочери не хватало денег на оплату лечения и транспортировку тела матери, и она объявила сбор средств в Интернете.  Губернатор, как только стало известно о смерти Натальи Поповой, незамедлительно подключился к решению проблемы. Усилиями российского консульства начали предприниматься действия по оказанию консультационной и психологической помощи. По указанию Александра Никитина специалисты тамбовского Госюрбюро помогли семье в оформлении документов. Ситуация была взята на контроль в региональном управлении социальной защиты и семейной политики и был начат процесс оформления документов на получение социальной адресной помощи из резервного фонда губернатора.

Когда через Интернет в помощь Анастасии было собрано около 500 тысяч рублей, все расходы решил оплатить эмир Дубая Мохаммед бин Рашид Аль Мактум. Сбор средств был закрыт. Все деньги Анастасия отдала нуждающимся детям.

Вторую часть собранной суммы - 259 тысяч рублей - отправили в Челябинск. Эти деньги нужны были 9-летнему Матвею. Мальчик с диагнозом ДЦП срочно нуждался в реабилитации.

После смерти матери - дети, которым помогает Анастасия Попова, стали неотъемлемой частью ее жизни и можно сказать души. Именно это помогает ей пережить боль потери. 



Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA