Единственная клиника ЭКО в Тамбове подводит итоги пятилетней работы
Фото: Тамбовский "Центр ЭКО"

Единственная клиника ЭКО в Тамбове подводит итоги пятилетней работы

02.11.2020 10:24
9379

«Центр ЭКО», начавший прием 2 ноября 2015 года, для одноименной сети клиник стал 12-м медицинским учреждением в России. За эти пять лет сеть выросла до 34 клиник, центр прошел большой путь до клиники полного цикла, а сотни тамбовчан стали родителями.

Еще пять лет назад жителям Тамбовской области приходилась выезжать на процедуру ЭКО в Москву, Самару или Воронеж. Далеко, неудобно и затратно во всех отношениях. Как рассказывает одна из первых пациенток клиники Ирина, она обратилась в только что открывшийся «Центр ЭКО» едва ли не на грани нервного срыва: ранее семье фактически отказал в лечении крупный столичный центр. К материнству Ирина шла долгих 20 лет, и первая попытка ЭКО в тамбовской клинике оказалась успешной - на свет появилась дочка.

«Мы изначально задали вектор развития нашей сети на открытие клиник именно в областных центрах, а не столице. Ни секунды об этом не пожалели: наши клиники во многих регионах стали первыми медицинскими учреждениями ЭКО, дав возможность своим пациентам проходить лечение бесплодия рядом с домом. Для процедуры, минимальная продолжительность которой составляет три недели, это очень важно - для пациентов это колоссальная экономия времени и денег», - рассказывает основатель сети «Центр ЭКО» Сергей Лебедев.

Первые четыре года клиника в Тамбове работала по «транспортной схеме» с ранее открывшимся «Центр ЭКО» Липецка: самый длительный этап процедуры ЭКО - подготовка к программе и стимуляция - проходили в Тамбове, а вот на пункцию и перенос эмбрионов пациентам все же приходилось одним днем ехать в липецкий центр. В начале 2020 года, перед пандемией, «Центр ЭКО» успел переехать на второй этаж Перинатального центра на Рылеева, д.82. Самый важный момент - в новом помещении клиники была оборудована эмбриологическая лаборатория, поэтому сейчас в Тамбовской области есть собственная клиника ЭКО полного цикла. 

О том, как изменилась работа медицинского центра, читайте в интервью с ведущим репродуктологом клиники Людмилой Качановой. 

Процедура ЭКО по полису ОМС - одна из самых востребованных услуг клиники. При наличии показаний получить направление в Минздраве на бесплатную для пациентки программу ЭКО не представляет большого труда. Неудивительно, что этой возможностью активно пользуются семьи Тамбова: за пять лет работы количество таких процедур, проведенных «Центр ЭКО», перевалило за тысячу. Сегодня ФОМС компенсирует и процедуру криопереноса эмбрионов. Главное, о чем напоминают врачи: если в течение года активного планирования ребенка беременность не наступила - это повод прийти на прием к врачу-репродуктологу.

Записаться на консультацию в «Центр ЭКО» можно по номеру (4752)42-71-84 или оставить заявку на обратный звонок на сайте  ivf68.ru.

ЛО-68-01-001309 от 12.02.2020 ООО «Центр ЭКО». Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA