Единственный выживший при взрыве на Тамбовском пороховом заводе получит материальную помощь

31.03.2016 10:27
2991
Единственный выживший при взрыве на Тамбовском пороховом заводе получит единовременную материальную помощь. Губернатор Александр Никитин подписал постановление о выделении дополнительных средств из резервного фонда на оказание помощи Алексею Лукьянову. Материальная помощь составит 50 тысяч рублей.

51-летний усреднитель помески и укупорки пороха Алексей Лукьянов при взрыве получил многочисленные ожоги. В данный момент он уже выписан из больницы. Как уверяют медики, его жизни и состоянию здоровья ничего не угрожает.

Напомним, 11 марта на Тамбовском пороховом заводе в городе Котовске произошел пожар, который унес жизни пятерых человек. Семьям погибших выделено по 250 тысяч рублей из резервного фонда администрации области. Из бюджета города Котовска общая сумма средств единовременной материальной помощи составила 225 тысяч рублей.  Кроме того, семьи погибших получат страховые выплаты в размере 1 млн рублей. 


Эта трагедия, которая стала второй за каких-то полгода, вызвала бурю эмоций и негодования у местных жителей. На встрече с представителями власти рабочие завода пожаловались на условия труда, отсутствие туалетов, душевых и специальной одежды без содержания синтетики и механических застежек. И все это происходит вкупе с задержками заработной платы. Руководитель завода Алексей Козлов написал заявление об увольнении.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в ходе обсуждения положения дел на предприятии с главой региона Александром Никитиным, поручил пересмотреть систему оплаты труда на заводе и сроки выхода сотрудников на пенсию. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA