Эксперт рассказал, как продлить работу смартфона на морозе
Фото: ru.freepik.com

Эксперт рассказал, как продлить работу смартфона на морозе

20.11.2022 20:00
2343
Использование смартфона или пауэрбанка на морозе может привести к тому, что пользователь сразу же останется без связи. Об этом РИА Новости рассказал эксперт сервиса аренды пауэрбанков "Бери заряд!" Сергей Биржевой.
"Низкие температуры - это "тяжелые" для аккумулятора условия эксплуатации. Но если придерживаться простых правил, то можно избежать неожиданных проблем: используйте гарнитуру – тогда телефон большую часть времени будет в кармане, сумочке... Ограничьте время разговоров, после каждого разговора телефон обязательно нужно согреть", - объяснил эксперт. 
Он также порекомендовал не использовать устройства с Li-ion аккумулятором на морозе более 10 минут. Несмотря на то, что при разряде такой аккумулятор и электронные узлы выделяют тепло, для его сохранения необходимо воспользоваться энергосберегающим защитным чехлом или положить устройство во внутренний карман одежды. 

Биржевой также посоветовал включать режим энергосбережения, отключать голосового помощника и прочие возможные сервисы, чтобы снизить нагрузку на батарею. А также не заряжать окончательно севший телефон или пауэрбанк пока он еще холодный - начинать зарядку следует только после того, как температура устройства достигла 10 градусов, или он нагрелся до комнатной температуры.

Ранее эксперт Шамиль Магомедов предупредил об опасности использования гаджетов во время подзарядки. По словам эксперта, опасность представляет нагревание устройства, особенно если на нем есть защитный чехол. Перегрев может стать причиной поломки гаджета, в худшем случае - устройство может взорваться в руке. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA