Эксперты перечислили тормозящие домашний интернет бытовые приборы и предметы
Фото: ru.freepik.com

Эксперты перечислили тормозящие домашний интернет бытовые приборы и предметы

18.09.2023 19:00
2970
Некоторые вещи и бытовые приборы в доме могут мешать прохождению интернет-сигнала, сообщает RuNews24.

Так, существенно снижать скорость интернета, заявленную провайдером, может работа микроволновой печи: эти приборы выпускают электромагнитное излучение на частоте около 2,4 ГГц. Примерно такое же и у роутеров, поэтому, если сигнал издается одновременно, с Wi-Fi могут быть перебои. Аналогично на сигнал могут повлиять радиоуправляемые игрушки.

Также повлиять на скорость сигнала могут беспроводные телефоны и Bluetooth-устройства - от беспроводных мышек до электрических чайников, если они находятся близко к роутеру.

"Помимо этого, глушить сигнал может стена, особенно из бетона, мрамора или кирпича. В этом случае роутер лучше размещать дальше от таких стен и ближе к середине жилища. Проблемы с соединением могут возникнуть даже из-за крупной мебели, зеркал, которые с легкостью могут отражать радиоволновое излучение маршрутизатора, если тот стоит слишком близко", - информирует издание.

Напомним также, ранее сообщалось, что на Землю обрушится мощная солнечная буря, которая может вызвать "интернет-апокалипсис". Солнечный цикл "ускорился намного быстрее", чем обычно. Кроме того, было зафиксировано больше солнечных пятен и извержений, чем ожидалось.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA