Эксперты узнали, на какую зарплату рассчитывает российская молодежь

05.07.2019 14:21
3702
Эксперты узнали, на какую зарплату рассчитывает российская молодежь от 18 до 30 лет из разных профессиональных областей. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на RT.

Занятые в сфере финансов, консалтинга и рекламы в большинстве случаев рассчитывают получать от 30 до 40 тыс. рублей в месяц. Еще 15% согласны на 20-30 тыс. рублей.

Как отмечает телеканал, самые скромные зарплатные ожидания - у молодых людей, работающих в науке, образовании, здравоохранении и культуре. Практически половина из них (40%) рассчитывает на 20-30 тыс. рублей в месяц. 10% сообщили, что хотели бы получать 40-50 тыс. рублей.

В опросе приняли участие более 2 тыс. россиян - жителей крупных городов.

Ранее сообщалось о самых востребованных профессиях на рынке труда. В исследование приняли участие 26,9 тысяч организаций. 

Самой востребованной профессией среднего звена оказался продавец-кассир. На втором месте значатся повара, а на третьем - педагоги профессионального и дополнительного образования. Вошли в топ-10 и такие специальности, как юристы, медсестры, бухгалтеры, делопроизводители, специалисты по социальной работе и специалисты по закупкам.

Фото на превью: alev.biz


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA