Ещё в одном соседнем с Тамбовской областью регионе выявлен носитель коронавируса
Фото: Reuters

Ещё в одном соседнем с Тамбовской областью регионе выявлен носитель коронавируса

17.03.2020 15:18
8912
Во вторник в Пензе зарегистрирован первый официальный случай заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщила пресс-секретарь губернатора области Дина Черемушкина, пишет «Интерфакс».

"Официально. Диагноз "коронавирус" у госпитализированного в Пензе ранее пациента подтвержден. Лечение идет по протоколу, динамика положительная", - сказала Дина Черемушкина.

13 марта женщина поступила в медучреждение с жалобами на высокую температуру и затрудненное дыхание. Отмечается, что у членов ее семьи результаты анализов на COVID-19 отрицательные.

Ранее стало известно, что в Липецкой области выявили три носителя с коронавирусом. Теперь в регионе введен режим повышенной готовности.

В Тамбовской области по данным на 17 марта случаев новой коронавирусной инфекции не зарегистрировано, сообщает региональное управление Роспотребнадзора. Под медицинским наблюдением в области остаются 38 человек, прибывших из неблагополучных стран по коронавирусной инфекции и 13 лиц, с ними контактировавших. Заболевших среди них не выявлено.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA