Фермер из Тамбовской области подарил УАЗ военнослужащим СВО
Фото: администрация Тамбовской области

Фермер из Тамбовской области подарил УАЗ военнослужащим СВО

13.10.2022 20:40
4363
Сегодня из Тамбовской области отправили новую партию гуманитарной помощи российским военным. На этот раз медикаменты, теплую одежду, продукты питания, средства гигиены собрали жители Никифоровского района.

А местный фермер Виталий Попов приобрел для нужд военных, находящихся на территории СВО, автомобиль УАЗ. Неравнодушные жители наполнили машину гуманитарным грузом и отправили на Донбасс. В гуманитарную помощь вошли медикаменты, теплая одежда, продукты питания, средства гигиены. 

С начала спецоперации жителями Никифоровского района было направлено гуманитарной помощи на сумму более 17 миллионов рублей. На эти средства были закуплены медикаменты, обмундирование, зарядные устройства и другие необходимые товары. Неделей ранее партию гуманитарной помощи российским военным собрали и отправили жители села Соколово Кирсановского района. 

Напомним, что для объединения усилий и повышения эффективности работы, в регионе представителями предпринимательского сообщества создан благотворительный фонд "Развитие Тамбовщины". Сейчас фонд аккумулирует и направляет финансовые средства для закупки необходимых товаров для участников спецоперации. Поддержать участников спецоперации может каждый тамбовчанин.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA