Итоги дня: аномальная жара, начало Петрова поста, ДТП на Подгорной
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Итоги дня: аномальная жара, начало Петрова поста, ДТП на Подгорной

20.06.2022 21:30
2820
ИА «Онлайн Тамбов.ру» подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за понедельник, 20 июня.

В Тамбовской области наступили жаркие дни. Сегодня утром жителей региона предупредили об аномально жаркой погоде. Во второй половине дня в Тамбовской области температура воздуха поднялась до +30° по Цельсию. Завтра прохладнее не станет.

Православные тамбовчане вступили в Апостольский, или Петров пост. В этом году он будет продолжаться 22 дня - с 20 июня по 11 июля. Этот пост менее строгий, чем другие. Поскольку Петр был сыном рыболова и считается покровителем всех рыбаков, по вторникам, четвергам, субботам, воскресеньям и праздникам разрешается есть морепродукты и рыбу.

Во второй половине дня на пересечении улиц Подгорная и Карла Маркса в Тамбове произошло ДТП. На перекрестке столкнулись три легковых автомобиля. Один из них перевернулся. Как рассказали корреспонденту ИА «Онлайн Тамбов.ру» в региональной Госавтоинспекции, в результате происшествия никто не пострадал.

Подозреваемому в убийстве женщины в Кирсанове судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Женщина пропала еще в мае. Её тело обнаружили в прошедшую субботу в заброшенном колодце. По версии следствия, мужчина поругался с женщиной и несколько раз ударил ее по голове керамической кружкой, а тело спрятал.

Сегодня стали известны результаты ЕГЭ по истории. Максимальный результат в 100 баллов по истории получили девять учеников. Это выпускники школ Тамбова, Моршанска, Мичуринска, Котовска и Сосновского района. ЕГЭ по истории сдали 839 человек, из них 155 работ получили высокий балл - от 80 до 99. Экзаменационная кампания ЕГЭ-2021 продолжается.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA