Итоги дня: демонтаж кольцевой развязки, приговор за убийство на парковке, сброс сточных вод в Цну
Фото: министерство экологии и природных ресурсов Тамбовской области

Итоги дня: демонтаж кольцевой развязки, приговор за убийство на парковке, сброс сточных вод в Цну

05.02.2024 21:30
2876
ИА "Онлайн Тамбов.ру" подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за понедельник, 5 февраля.

В администрации Тамбова состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения. В числе вопросов, которые рассмотрели на мероприятии - демонтаж кольцевой развязки на пересечении улиц Чичерина и Сабуровская. Как сообщает пресс-служба городской администрации, эта работа будет вестись в комплексе с реконструкцией ливневой канализации, так как участок находится в низине и часто подтопляется.

Суд вынес приговор тамбовчанину за убийство на автопарковке. Происшествие случилось 21 июля 2023 года на улице Бастионной. Подсудимый на почве ревности нанёс 3 удара ножом потерпевшему в область груди и шеи. От полученных ран мужчина скончался на месте.

В январе в Тамбове родился 221 ребёнок. Традиционно мальчиков появилось на свет больше, чем девочек: 114 к 107. Статистику рождаемости в первый месяц 2024 года представил Тамбовский ЗАГС. Самыми популярными женскими именами в январе стали: Виктория, Анна, Ева, Алиса, Василиса и Мария. Среди мужских лидируют: Артем. Михаил, Матвей и Иван.

В Тамбовском округе в районе старой дороги на Тулиновку на границе СНТ "Лесное" обнаружен сброс сточных вод в реку Цна. В водоохранное зоне выявлен сброс вод чёрного цвета с резким запахом. Река загрязнена внизу по течению.

Сегодня управление специальной связи по Тамбовской области доставило в региональный избирком фирменные значки избирательной кампании по выборам президента РФ. Они выполнены в форме латинской буквы V в цветах флага России и предназначены для членов избирательных комиссий всех уровней.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA